• Ученики 9М класса приняли участие в акции «Диктант здоровья»

Наш замечательный 9 М класс вместе с классным руководителем принял участие в Федеральной образовательной акции "Диктант здоровья", которая проходит во всех регионах РФ. Цель мероприятия – популяризация санитарно-гигиенической грамотности и норм здорового образа жизни. Нажмите что бы узнать подробнее
    Ученики 9М класса приняли участие в акции «Диктант здоровья».

Ребята ответили на 39 вопросов (36 основных и 3 повышенной сложности) по правилам личной гигиены, санитарно-гигиеническим нормам, профилактике опасных инфекционных заболеваний и здоровому питанию и показали высокий уровень - набрали в среднем от 88 и выше верных ответов из 100 возможных- это эксперты в области здорового образа жизни и правильного питания, безопасности жизнедеятельности.

Ежегодную просветительскую акцию поддерживают: Министерство транспорта РФ, Министерство науки и высшего образования Российской Федерации, Министерство просвещения Российской Федерации, Министерство культуры Российской Федерации, Министерство спорта Российской Федерации, Министерство Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий.

Партнеры акции: АНО «Национальные приоритеты», ФГБУН «ФИЦ питания и биотехнологии», ФГБУ «НМИЦ эндокринологии», Центр молекулярной диагностики CMD, X5 Group, Группа «Черкизово», АО «БРПИ», ВДЦ «Орленок», ВДЦ «Океан», Образовательный центр «Сириус», ВОД «Волонтеры-медики», ПФК ЦСКА, RuTube, ОАО «РЖД», ПАО «Северсталь», «Вкусно – и точка», ОГО «Ассамблея народов России», АНО «Центр молодежи и общественных инициатив», ГБУК «Москонцерт», Региональная общественная организация «Объединение многодетных семей города Москвы».