Уроки мужества.
    28 сентября 2024, 18:46

Фарит Дамирович обсудил с ребятами, что такое «патриотизм», рассказал истории из своей жизни и ответил на вопросы лицеистов. Благодарим его за интересную и значимую встречу.
    Водорослям крышка‼.
    28 сентября 2024, 18:40

Участие в экологическом проекте «Водорослям крышка» - традиция для учащихся МАОУ «Лицей Солярис»! Собранные пластиковые крышечки будут направлены на вторичную переработку, также в Волгу будут выпущены мальки растительноядных видов рыб. Благодарим каждого участника за неравнодушие и помощь нашей природе!
    С возвращением домой‼.
    28 сентября 2024, 18:39

В начальных классах МАОУ «Лицей «Солярис» прошли Часы истории «С возвращением домой», приуроченные ко Дню воссоединения ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областей с Российской Федерацией. В рамках занятий ребята нарисовали яркие рисунки
    Перемена.
    28 сентября 2024, 18:37

Лучший отдых - смена вида деятельности‼ У нас в лицее проходят интерактивные перемены! После каждого урока ребята могут послушать композиции, исполненные учениками, посмотреть мини-спектакль от театра «Долька», попробовать написать небольшой текст пером и тушью или собрать головоломку.
    Выборы первых.
    28 сентября 2024, 18:35

26 сентября в нашем лицее прошли дебаты. Кандидаты на пост Председателя Совета Первых представили свои предвыборные кампании. Ребята рассказали избирателям о себе и своих идеях!
    «Осенняя пора - очей очарованье».
    28 сентября 2024, 18:34

26 сентября ученики МАОУ «Лицей «Солярис» совместно с родителями и учителями провели прекрасный осенний день в парке «Семхозный пруд». Ученики закрепили знания о живой и неживой природе, отгадали интересные загадки и выполнили поделки из природного материала.
    Наука и бизнес будущего‼.
    28 сентября 2024, 18:34

25-26 сентября обучающиеся 9Г2, 9М классов приняли участие во II Инновационном форуме «Наука и бизнес будущего». В рамках форума участники узнали о главных трендах на рынке труда, перспективных профессиях и специальностях в креативной индустрии, посетили разные мастер-классы Каждый участник получил сертификат и бесценный опыт общения и погружения в мир профессий
    Кандидаты на пост Председателя Совета Первых‼.
    28 сентября 2024, 18:33

А вы уже посмотрели видеовизитки кандидатов на пост Председателя Совета Первых? Тогда предлагаем еще раз увидеть наших лидеров и подумать над их мотивирующими цитатами! С информацией вы можете ознакомиться в презентациях, прикрепленных к этому посту, и на стендах в обоих корпусах лицея
    Сила единства.
    28 сентября 2024, 18:31

День воссоединения Донецкой и Луганской Народных Республик, Запорожской и Херсонской областей с Россией — это день, символизирующий нашу силу и наше единство. 30 сентября мы отмечаем два года со дня этого исторического события, ставшего воплощением воли миллионов людей и свидетельством нерушимого духа единства. Приглашаем вас принять участие в акции «Сила единства» и передать тепло своих поздравлений всем нашим соотечественникам! Пусть это важное историческое событие навсегда останется в наших сердцах как символ великой гордости и непоколебимой веры в будущее. 30 сентября мы выбираем нашу общую судьбу и наше единство!
    КАНДИДАТ В ПРЕДСЕДАТЕЛИ СОВЕТА ПЕРВЫХ.
    28 сентября 2024, 18:30

Ученица 10-2 класса Ланина Валерия