Экскурсия в музей ООО «Газпром трансгаз Саратов»‼.
    28 сентября 2024, 19:00

Ученики 8 К1 и 8 К2 классов посетили музей ООО «Газпром трансгаз Саратов». Бережное отношение к своей истории, дань памяти и уважения к первопроходцам газовой отрасли - главная тема выставочных залов Музея. Ребята узнали о непростых условиях, в которых строился первый в СССР газопровод «Саратов-Москва», увидели уникальные экспонаты, техническую литературу, архивные документы. Экскурсоводы расскали лицеистам об устройстве газопровода, об оборудовании. Ученик с интересом послушали информацию о рабочих специальностях, которые можно получить в учебном центре «Газпром Трансгаз Саратов».
    КЛАССНАЯ ВСТРЕЧА.
    28 сентября 2024, 18:58

Встреча с председателями Комитета по образованию и культуре Саратовской и Самарской областной Думы‼ 27 сентября лицей «Солярис» посетили Блатман А.А., председатель Комитета по образованию и культуре Саратовской областной Думы, и Ильина С.С., председатель Комитета по образованию и культуре Самарской областной Думы. Встреча прошла в тёплой и дружественной обстановке. Нашей команде всегда приятно получать такую обратную связь!
    Блюдо недели - щи‼.
    28 сентября 2024, 18:56

По отзывам лицеистов, лучшее блюдо на этой неделе - щи! А какое блюдо понравилось вам? Пишите в комментариях
    КАНДИДАТ В ПРЕДСЕДАТЕЛИ СОВЕТА ПЕРВЫХ.
    28 сентября 2024, 18:55

Ученик 10-4 класса Мартиросян Арсен
    Занятия в медиашколе‼.
    28 сентября 2024, 18:54

В нашей медиашколе каждую неделю проходят интересные занятия! Сегодня ребята изучили основы видеосъемки и попробовали снять свой первый кадр на камеру. Ждём всех желающих в следующую пятницу в 17:00 (1 корпус, кабинет 311Г)
    День дошкольного работника вместе с Орлятами‼.
    28 сентября 2024, 18:53

27 сентября в рамках Всероссийской акции «Орлята дошколятам» наши Орлята 4Г2 класса попробовали себя в роли организаторов интересного события для дошкольников МДОУ 215 «Капельки солнца». Лицеисты поделились опытом участия в программе и организовали для ребят мастер-класс по изготовлению подарка для воспитателей.
    Школьный этап управленческих поединков «Битва дипломатов»‼.
    28 сентября 2024, 18:52

Сегодня в лицее прошел школьный этап управленческих поединков «Битва дипломатов». По итогам конкурсных испытаний представлять лицей на муниципальном этапе будут ученицы 11.2 класса Морозова Дарья и Акинина Софья.
    Всероссийская олимпиада по функциональной грамотности‼.
    28 сентября 2024, 18:50

Цифровой образовательный ресурс «ЯКласс» проводит на некоммерческой основе Всероссийскую олимпиаду по функциональной грамотности.
    Уважаемые жители!.
    28 сентября 2024, 18:49

2 октября с 10.00 до 11.00 в Саратовской области будет проведена комплексная проверка системы оповещения Кратковременно будут включены электросирены для передачи сигнала «Внимание всем!». После выключения электросирен по средствам телерадиовещания будут переданы речевые сообщения о проведении комплексной проверки. В период проведения мероприятия населению необходимо соблюдать спокойствие, включить радиотрансляционные точки, теле-радиоприемники, настроенные на местные теле-радиостанции и прослушать сообщения, передаваемые старшим оперативным дежурным Саратовской области. По информации Управления региональной безопасности Правительства Саратовской области
    КАНДИДАТ В ПРЕДСЕДАТЕЛИ СОВЕТА ПЕРВЫХ.
    28 сентября 2024, 18:47

Ученик 10-4 класса Шакута Егор