РЕЦЕПТЫ НАШИХ ДЕДУШЕК.
    01 октября 2024, 21:20

Ученица 3.03 класса Чекалина Дана готовит с дедушкой шашлык
    Мастер-классы «С возвращением домой».
    30 сентября 2024, 15:46

В МАОУ «Лицей «Солярис» прошли мастер-классы «С возвращением домой», приуроченные ко Дню воссоединения Донецкой Народной Республики,Луганской Народной Республики, Запорожской области и Херсонской области с Российской Федерацией. Участниками стали. ученики 1-7 классов. Ребята создали тематические рисунки и узнали об истории нашей страны.
    Уважаемые жители и гости города.
    30 сентября 2024, 15:44

Приглашаем вас посетить мероприятия, организованные учреждениями культуры Саратова. В течение недели концерты, творческие вечера, познавательные программы пройдут во всех районах города. Вход свободный. С афишей можно ознакомиться в карточках
    ВСОШ. Школьный этап.
    30 сентября 2024, 15:41

Подведены итоги школьного этапа олимпиад по Искусству (МХК), Географии и Информатике (Виртуальные лаборатории). И нам уже есть, чем гордиться: - 10 победителей по информатике (9 у Кузнецова А.Н, 1 у Киселева М.А.); - 1 победитель по географии - Никулина Дарья 10 3 (наставник - Бочкарева Л.В.); - 41 призер по географии (наставники: Бочкарева Л.В., Захаров С.П., Карпенко О.Н., Адамович А.С.); - 6 призеров по информатике (наставник - Кузнецов А.Н.); - 1 призер по искусству (МХК) - Чернышова Ева 5 05 (наставник - Шмелева Е.Ю.).
    Экскурсия на радио.
    30 сентября 2024, 15:41

28 сентября ученики 5-03 класса совместно с классным руководителем посетили радиостудию. Ребят встретил известный радиоведущий нашего города Владимир Воротников. Лицеисты узнали много нового о радио, приняли участие в мастер-классах по постановке дыхания и сценической речи, а также попробовали себя в роли ведущих прогноза погоды.
    Региональные соревнования по конному спорту в КСК «Гермес»‼.
    30 сентября 2024, 15:40

В эту субботу ученики 7-4 класса совместно с классным руководителем Глуховой П.О. посетили региональные соревнования по конному спорту в КСК «Гермес». Ребята увидели торжественный парад, выступление юных джигитов, а также прохождение маршрута Jump&Drive
    РЕЦЕПТЫ НАШИХ БАБУШЕК.
    30 сентября 2024, 15:38

Игнатова Алиса, ученица 2-06 класса, блюдо «Дамские пальчики»
    Субботние встречи с родителями.
    30 сентября 2024, 15:36

28 сентября в нашем лицее состоялся семинар на тему: «Конфликты: вызов или возможность? Учимся решать разногласия с детьми», который провела педагог-психолог Анна Николаевна Соловьёва. На встрече родители узнали о значении конфликтов в детско-родительских отношениях и их возможных положительных аспектах. Обсудили основные причины конфликтов, особенности детской психологии, различные стили общения. Участники получили важные рекомендации по конструктивному разрешению разногласий с детьми. Благодарим всех родителей за активное участие и доверие!
    Педагоги лицея стали гостями Церемонии закрытия первого тура заключительного этапа Всероссийского конкурса «Учитель года России».
    30 сентября 2024, 15:35

Сегодня в Саратовском академическом театре юного зрителя имени Ю.П. Киселева проходит Церемония закрытия первого тура заключительного этапа Всероссийского конкурса «Учитель года России». Педагоги лицея стали участниками этого образовательного события. «Большая честь быть гостями торжественной церемонии! Ощущается эта невероятная атмосфера конкурса «Учитель года России», где каждый поддерживает и ценит друг друга», - отмечают педагоги.
    Лаборатория будущего.
    30 сентября 2024, 15:34

28 сентября ученики 7-5 и 7Т2 классов приняли участие в профориентационном квесте «Лаборатория будущего» в Историческом парке «Россия — Моя история». Ребята познакомились с разными профессиями и узнали об особенностях каждой.