Проектный день в начальной школе.
    12 сентября 2024, 16:00

11 сентября - Проектный день для учеников начальных классов! Увлекательные экскурсии, интересные театральные постановки, креативные квесты - было все!
    Необычный урок истории от выпускников лицея.
    12 сентября 2024, 15:44

12 сентября во втором корпусе МАОУ «Лицей «Солярис» выпускники нашей школы провели необычный урок истории.
    Месячник благоустройства!.
    12 сентября 2024, 12:55

В Саратовской области с 14 сентября объявлен месячник по благоустройству. Соответствующее распоряжение подписал губернатор Роман Бусаргин. Напомним, такое поручение было дано главам муниципалитетов в ходе постоянно действующего совещания в понедельник. Губернатор сообщил, что первый массовый субботник пройдет 14 сентября.
    Список регулярных кружков Регионального центра для одаренных детей «Галактика64».
    12 сентября 2024, 10:16

Региональный центр для одаренных детей «Галактика64» - место, в котором развивают таланты! Центр создан для раннего выявления, развития и профессиональной поддержки одаренных детей Саратовской области, проявивших выдающиеся способности в области естественных и гуманитарных наук, искусств и спорта. Ознакомиться со списком регулярных кружков Центра можно в прикрепленном файле
    Изменения в образовательном процессе 13 сентября в 1 корпусе‼.
    12 сентября 2024, 09:17

Уважаемые родители! В соответствии с приказом министерства образования Саратовской области от 22.05.2024 г. № 735 "Об организации деятельности пунктов проведения основного государственного экзамена" в лицее в 1 КОРПУСЕ! 13 сентября будет проходить государственная итоговая аттестация. В связи с этим в лицее в этот день только в 1 КОРПУСЕ будет изменено расписание занятий: 5, 6, 7 классы - занятия начинаются в 10.40; 8 классы - занятия начинаются в 11.40; 9-11классы - на дистанционном обучении (все уроки и домашние задания в электронном журнале). 13 сентября в лицее в 1 КОРПУСЕ будет действовать кабинетная система. Кабинеты будут обозначены в расписании.
    Предварительный список интеллектуальных соревнований.
    11 сентября 2024, 21:06

Объявлен предварительный список интеллектуальных соревнований, победа в которых в будущем году сможет дать преимущества при поступлении в российские вузы. Нажми что бы узнать подробнее!
    VIII Всероссийская открытая профориентация.
    11 сентября 2024, 15:11

До 30 сентября открыта бесплатная регистрация на VIII Всероссийскую открытую профориентацию, которая будет проводиться с 1 по 30 сентября 2024 года при поддержке Центра «Гуманитарные технологии» МГУ и образовательного проекта «Лектариум». Формат мероприятия: онлайн. Стоимость: бесплатно. Для кого: родители и ученики 5 -11 классов. Дополнительно: индивидуальная карта поступления, информация о более чем 100 вузах.
    Субботник!.
    11 сентября 2024, 14:04

По поручению губернатора Саратовской области Романа Бусаргина 14 сентября в рамках осеннего месячника по благоустройству состоится общегородской субботник Присоединиться могут все желающие Сделаем наш город чище вместе!
    Общероссийское родительское собрание.
    11 сентября 2024, 11:37

11 сентября в 12:00 (МСК) пройдёт XI Общероссийское родительское собрание, которое проведет Министр просвещения Российской Федерации Сергей Кравцов. В ходе мероприятия будут рассмотрены вопросы: - как будут проходить уроки по новым предметам «Основы безопасности и защиты Родины» и «Труд (технология)», - содержание внеурочных занятий профориентационного курса «Россия – мои горизонты», - безопасность школьников в Интернете, - важность развития школьной инфраструктуры для детей с ограниченными возможностями здоровья. – реализация программ капитального ремонта и строительства школ и детских садов, - обеспечение образовательных организаций новыми кадрами, - родительский контроль за организацией и качеством горячего питания в школах, - безопасность детей и педагогов в учебных заведениях.
    Изменения в образовательном процессе 11 сентября.
    10 сентября 2024, 09:45

В среду, 11 сентября, с 04.00 до 03.30 12 сентября ООО «Автобан» будет выполнять работы по переустройству существующего водовода d1200 мм, проходящего в зоне строительства автомобильной дороги пос. Солнечный-2 – пос. Расково в Кировском и Гагаринском районах г. Саратова.