19 сентября 2024, 18:58

Ученица 3.05 класса Яковлева Кира принимает участие в конкурсе «На сцене» от Движения Первых
    Наш лицей вошел в состав региональной «Наставнической лиги».
    19 сентября 2024, 18:55

Опубликован федеральный список школ, вошедших в "Наставническую лигу" в рамках проекта "Школа Минпросвещения России"- 2024. Список формировался из числа школ-лидеров (школ-наставников) страны, региона. Лига ориентирована на обобщение и трансляцию наиболее эффективных управленческих практик, развитие межрегиональных связей за счет организации стажировочных площадок, развитие кадрового потенциала. В состав региональной «Наставнической лиги» включены 7 школ-наставников города Саратова, которые станут навигаторами, консультантами и помощниками для остальных школ региона. Это: МОУ "Гимназия №7" МАОУ "Гимназия 31", г. Саратова "Лицей № 56" Гимназия №3 г.Саратов Медико-Биологический Лицей Лицей «СОЛЯРИС» МОУ "СОШ № 97" Поздравляем наши школы с присвоением данного статуса, желаем плодотворной, эффективной, качественной работы в деле наставничества и просвещения на благо города, региона и нашей страны!!!
    Основы этикета.
    18 сентября 2024, 13:46

18 сентября ученики 6.1, 6.2, 6.8, 6Т1 классов приняли участие в профориентационном мероприятии, которое провела доцент кафедры «Технологии продуктов питания» Вавиловского университета Кизиева Анна Сергеевна. Анна Сергеевна познакомила обучающихся с профессиями, которые можно получить на кафедре. В ходе мастер-класса она рассказала об основах этикета и его значении в профессиональной сфере и в жизни человека, а также о важности этикета в современном обществе. В конце встречи ученики освоили различные техники складывания салфеток.
    Клуб абитуриетов СГУ.
    18 сентября 2024, 13:44

Ты ученик 10/11 класса? Тогда эта новость точно для тебя! Институт филологии и журналистики СГУ приглашает старшеклассников принять участие в Клубе абитуриентов. Это сообщество успешных и активных старшеклассников, которые интересуются журналистикой, филологией, лингвистикой, переводческой деятельностью, связями с общественностью, управлением информационными технологиями. Членство в клубе абсолютно бесплатно и предполагает посещение лекций, специально разработанных для старшеклассников. Их проводят преподаватели ИФиЖ. Нажми что бы узнать больше!
    Литературное путешествие в космос.
    18 сентября 2024, 13:40

В космос – на ракете фантазии! Приглашаем юных писателей отправиться в «Литературное путешествие в космос»! Партнёр Института воспитания –Союз детских и юношеских –писателей и Президентский фонд культурных инициатив объявляют конкурс для детей и подростков! Вас ждут: Путешествие в ВДЦ «Орлёнок» для 3 победителей! Публикация лучших работ на портале «Территория сказок» и в известных детских журналах! Сбор работ победителей на цифровом сервисе «Литрес»! Обучение на бесплатных курсах по литературному мастерству!
    Важная информация.
    18 сентября 2024, 13:37

Изменения в образовательном процессе 19 сентября в 1 корпусе Уважаемые родители! В соответствии с приказом министерства образования Саратовской области от 22.05.2024 г. № 735 "Об организации деятельности пунктов проведения основного государственного экзамена" в лицее в 1 КОРПУСЕ! 19 сентября будет проходить государственная итоговая аттестация. В связи с этим в лицее в этот день только в 1 КОРПУСЕ будет изменено расписание занятий: 5, 6 классы - занятия начинаются в 10.40;4 М класс - занятия заканчиваются В 10.20 19 сентября в лицее в 1 КОРПУСЕ будет действовать кабинетная система. Кабинеты будут обозначены в расписании
    18 сентября 2024, 13:35