200 ступеней.
    22 сентября 2024, 19:13

21 сентября ученики 7Ф и 6-07 классов совместно с родителями и классными руководителями совершили историческое путешествие в город-герой Волгоград. «Мы узнали, почему город три раза менял свое название, какой тяжелый путь пришлось пройти жителям города к Победе! Мы преодолели 200 ступеней, ведущих к композиционному центру памятника-ансамбля «Героям Сталинградской битвы» на Мамаевом Кургане - к скульптуре «Родина-мать зовет!» Такие события имеют для нас особую важность, ведь, сохраняя прошлое, мы приумножаем свое будущее!» - делятся впечатлениями участники путешествия.
    Дневник чемпиона.
    22 сентября 2024, 19:13

Яна Шин, ученица 4М класса, заняла 1 место в Первенстве СШОР по водным видам спорта! Поздравляем! Желаем новых спортивных достижений!
    Городской форум школьных спортивных клубов «Звезды школьного спорта»‼.
    22 сентября 2024, 19:10

21 сентября на базе МАОУ «Лицей «Солярис» прошёл городской форум школьных спортивных клубов «Звезды школьного спорта». Команды ШСК нашего города соревновались в разных направлениях. Для участников были представлены полезные мастер-классы. «Мы получили огромный заряд положительных эмоций! Программа форума была очень насыщенной!» - отметили спортсмены.
    Встреча поколений‼.
    22 сентября 2024, 19:09

20 сентября в кинотеатре «Победа» прошло районное мероприятие «Встреча поколений», в котором приняли участие ученики 8К1 и 8К2 классов. Сотрудники Саратовского Военного краснознаменного института федеральной службы войск национальной гвардии РФ показали ребятам выставку современного оружия. Также участники посмотрели и обсудили фильм «Катя-Катя»
    Мастер-класс по оказанию первой медицинской помощи‼.
    22 сентября 2024, 19:09

20 сентября в МАОУ «Лицей «Солярис» прошел мастер-класс по оказанию первой медицинской помощи, в котором приняли участие ученицы 8Р класса. Событие было организовано совместно с Всероссийским общественным движением «Волонтеры-медики». Девочки получили полезные знания и смогли применить их на практике под руководством инструктора.
    Учителя физической культуры приняли участие в осенней спартакиаде среди работников образования, науки и студенческой молодёжи.
    22 сентября 2024, 19:08

20 сентября на базе СГТУ им. Ю.А. Гагарина прошла осенняя спартакиада среди работников образования, науки и студенческой молодёжи. Донич Павел Викторович и Ревенко Олег Юрьевич приняли участие в этом событии и заняли 2 место в общекомандном зачете
    Эффективная суббота.
    22 сентября 2024, 19:06

Трудовой десант‼ ?В лицее продолжает трудиться Десант. Ученики 11-2 и 10-1 классов совместно с классными руководителями облагораживают территорию лицея и получают положительные эмоции! ?Благодарим за неравнодушие!
    Занятия в медиашколе‼.
    22 сентября 2024, 19:03

20 сентября в нашей медиашколе прошло интересное занятие, которое провели выпускники МАОУ «Лицей «Солярис». Ныне студенты Поволжского института управления имени П. А. Столыпина рассказали ученикам медиашколы о секретах создания креативного дизайна и написания завлекающего текста. Ребята получили полезные знания и памятные подарки.