Проект «Думай, что ешь».
    24 сентября 2024, 13:58

Ты - то, что ты ешь! Пройди игру и узнай больше о правильном питании!
    Межмуниципальная встреча молодых педагогов с представителями Общероссийского Профсоюза образования‼.
    24 сентября 2024, 13:56

Заместитель директора Ю.В. Дробышев и советник по воспитанию Е.В. Аверьянова приняли участие в межмуниципальной встрече молодых педагогов с представителями Общероссийского Профсоюза образования. В рамках встречи участники узнали об интересных и полезных проектах, реализуемых Общероссийским Профсоюзом образования, а также о мерах поддержки молодых педагогов. Юрий Вячеславович был награжден нагрудным знаком «За вклад в развитие Молодежного педагогического движения Общероссийского Профсоюза образования».
    Акция «Урок ГТО» продолжается.
    24 сентября 2024, 13:54

Сегодня 23.09.24 в МАОУ « Лицей Солярис» (Кировский район) Лицей «СОЛЯРИС» ребята 6-х классов осваивали технику метания 150 гр мяча на дальность. ✔ Цель: Пропаганда физической культуры и спорта. Формирование осознанных потребностей к систематическим занятиям физической культурой и спортом, ведении здорового образа жизни. ✔Задачи: Оздоровительные: продвижение ценностей здорового образа жизни, совершенствование физических качеств, пропаганда активного отдыха.
    Доброслужащий.
    24 сентября 2024, 13:50

А если на всей земле пока слишком масштабно, то мы предлагаем совершать добрые дела в рамках направления «ГосСтарт.Доброслужащий». Приглашаем каждого присоединиться к командам Доброслужащих в муниципальных образованиях. Для этого нужно выполнить всего несколько пунктов. Каких? Инструкция в наших карточках. Давайте творить добро и оказывать помощь тем, кто в ней нуждается.
    Победа в первенстве по водным видам спорта!.
    23 сентября 2024, 13:42

Ученица 8Г1 класса Попова Елизавета заняла два 3 места в Первенстве СШОР по водным видам спорта! Поздравляем! Желаем дальнейших спортивных достижений!
    Встреча учеников 10-11 классов с представителями СГЮА‼.
    23 сентября 2024, 13:39

23 сентября прошла встреча учеников 10-11 классов с представителями СГЮА. В рамках встречи сотрудники рассказали о специальностях Института правоохранительной деятельности, лицеисты заполнили «анкету абитуриента» и посмотрели видеоролики, снятые студентами Академии.
    Повторяем правила дорожного движения‼.
    23 сентября 2024, 13:38

В рамках Всероссийской недели безопасности дорожного движения ученики начальной школы посмотрели фильм в формате 3Д, посвященный правилам дорожного движения «Было очень интересно и познавательно», - отметили ребята
    Старт программы «Орлята России» в новом учебном году‼.
    22 сентября 2024, 19:22

Дан старт программы «Орлята России» во всех классах начальной школы нашего лицея В 1 классах прошли игровые занятия "Играй, узнавай, найди друзей в классе" и "Будем мы друзьями в классе" Вводные Орлятские уроки провели наставники во 2 - 4 классах. Новые цели и задачи на учебный год поставили наши Орлята!
    Дневник чемпиона.
    22 сентября 2024, 19:21

Ученик 1-09 класса Рзаев Али одержал победу на Чемпионате России по джиу-джитсу! Поздравляем!
    Образовательный квест РАНХиГС.
    22 сентября 2024, 19:14

Ученики 9-11 классов МАОУ «Лицей «Солярис» приняли участие в интерактивной игре «Образовательный квест РАНХиГС». В рамках квеста участники познакомились с направлениями подготовки и специальностями, реализуемыми в Академии. Команда лицея заняла почетное 2 место, победители получили именные дипломы!