«Фестиваль героев. Новые подвиги, новые имена».
    Вчера, 15:30

В поддержку участников Специальной военной операции и волонтеров 5 октября в Саратове состоится культурно-массовое патриотическое мероприятие «Фестиваль героев. Новые подвиги, новые имена» На сцену фестиваля выйдут известный российский исполнитель Алексей Гоман и юная звезда Анна Доровская, а также солисты и танцевальные коллективы нашего города Жми что бы узнать подробнее
    Битва дипломатов.
    Вчера, 12:49

3 октября на базе МАОУ «Гимназия №108» прошел муниципальный этап управленческих поединков «Битва дипломатов» от Движения Первых. Акинина Софья, ученица 11.2 класса, дошла до полуфинала, а Морозова Дарья стала финалисткой и заняла почетное 3 место! Поздравляем девочек! Гордимся!
    День учителя.
    Вчера, 12:47

В преддверии Дня учителя давайте поблагодарим наших педагогов за их труд! Ведь учитель в жизни каждого становится не только проводником знаний, но и формирует важные навыки и ценности. Мы запускаем всероссийский флешмоб «Спасибо, учитель!». Делитесь в комментариях историями о своих любимых педагогах, а мы расскажем про учителя русского и литературы Наталию Саломахину.
    Топ*подкаст с учителями.
    Вчера, 12:44

В преддверии Дня учителя участники медиахолдинга «Солярис» создали спец. выпуск ТОП*подкаста с учителями. Наши педагоги рассказали о том, почему выбрали профессию Учитель!
    Подведены итоги школьного этапа олимпиады по истории‼.
    Вчера, 12:42

Поздравляем победителей: Аитова Дарья (9 Р) - наставник Акиньшина Е.А. Кошлюнов Дмитрий (10 2) - наставник Шевченко Н.Ю. Также у нас 9 призеров, подготовленных Акиньшиной Е.А., Рыбчинской Е.В., Семенюта Р.А. и Шевченко Н.Ю.: Квашнева Варвара Александровна (6-3); Ширшова Валерия Викторовна (6-3); Соловьева Виктория Станиславовна (6 Ф); Шерер Михаил Евгеньевич (11-2); Филюхина Диана Игоревна (5-05); Саяпина Вероника Олеговна (5-08); Кочарян Камилла Грачиковна (6 Т2); Таушанов Мирлан Советханович (6 Т2); Хлющев Максим Юрьевич (6 Т2). Поздравляем, так держать!
    Каким должен быть идеальный учитель?.
    Вчера, 12:40

В преддверии Дня учителя участники медиахолдинга «Солярис» задали лицеистам вопрос: «Каким должен быть идеальный учитель?» Что ответили ребята? Узнаете в новом видеосюжете
    ОРЛЯТА РОССИИ.
    Вчера, 12:38

Классный руководитель 2-11 класса Е.В. Попцова совместно со своим классом принимает участие в акции «Моя КЛАССная семья»
    Моя КЛАССная СЕМЬЯ.
    Вчера, 12:35

Ученики 1-01 класса принимают участие в акции «Моя КЛАССная семья»
    Всероссийская физико-техническая контрольная «Выходи решать!».
    Вчера, 12:32

3 октября на базе ФГБОУ ВО «Саратовский государственный технический университет имени Ю.А. Гагарина» прошла Всероссийская физико-техническая контрольная «Выходи решать!», в которой приняли участие 35 учеников 8-11-х классов нашего лицея. Ребята получили возможность проверить свои знания по физике, математике, информатике, биологии и астрономии.
    Урок по кибербезопасности.
    Вчера, 12:30

1 октября Сотрудники МВД России по г. Саратову провели с учениками 8, 9 классов урок по кибербезопасности. Основная цель мероприятия - информирование об актуальных схемах мошенничества и повышение финансовой грамотности у подростков. В беседе с ребятами сотрудники обратили внимание на новые способы обмана, которые используют мошенники в отношении детей и подростков. Лицеистам посоветовали повышать финансовую грамотность, чтобы не стать жертвами преступников.